Андрееску обыграла Серену Уильямс и стала чемпионкой US Open

08 сентября
10:50 2019

19-летняя канадка Бьянка Андрееску – сенсационный победитель Открытого чемпионата США.

Финальный матч US Open против легендарной Серены Уильямс Андрееску выиграла за 1 час и 41 минуту (6:3, 7:5).

Первый сет Андрееску забрала за счет активной игры на второй подаче Уильямс-младшей. Канадка сделала два брейка, а на своей подаче при счете 4:3 отыграла единственный брейк-поинт.

Во второй партии Андрееску за считанные минуты повела 5:1, но Серена не собиралась сдавать финал без боя. При невероятной поддержке домашних трибун Уильямс в седьмом гейме на приеме отыграла матч-бол, затем выиграла еще четыре гейма и сравняла счет (5:5).

Казалось, Серене остается сделать один шаг, чтобы окончательно сломить юную соперницу, но Андрееску вовремя собралась и защитила свою подачу, тем самым гарантировав себе как минимум тайбрейк. При счете 5:6 у Серены снова отказала первая подача – Андрееску заработала двойной матч-бол и со второй попытки заставила американку признать четвертое подряд поражение в финалах на турнирах Большого шлема.

Бьянка Андрееску стала самой юной чемпионкой US Open за 15 лет и повторила рекорд Моники Селеш, которой также удалось выиграть свой дебютный Шлем с четвертого появления в основной сетке турниров.

Сообщение Андрееску обыграла Серену Уильямс и стала чемпионкой US Open появились сначала на HRONIKA.info.