Биатлон. Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде

30 ноября
20:30 2017

Биатлон. Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку в ЭстерсундеНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем первой личной гонки Кубка мира 2017-2018.
На шведской трассе Бё-младший одержал одну из самых впечатляющих побед в своей карьере. Норвежец с идеальной стрельбой привез ближайшему преследователю более двух минут.
Бросить вызов Йоханнесу мог только действующий победитель Кубка мира Мартен Фуркад, но француз на последнем огневом рубеже неожиданно допустил два промаха. За счет мощного финального круга Фуркад прорвался на подиум, потеснив австрийца Джулиана Эберхарда и россиянина Антона Бабикова.
Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, которому промах на заключительной стрельбе помешал финишировать в топ-15. Сергей Семенов с двумя осечками в итоговом протоколе расположился сразу за соотечественником.