Бондаренко пробилась в полуфинал турнира в Ташкенте

29 сентября
11:09 2017

Бондаренко пробилась в полуфинал турнира в ТашкентеУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко обыграла японку в четвертьфинале хардового турнира в Ташкенте.
Матч с Куруми Нарой Бондаренко должна была отыграть еще вчера, но из-за дождя поединок 1/4 финала был перенесен на пятницу.
На старте матча Бондаренко диктовала сопернице свои условия – в первом сете украинка сделала три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.
По ходу второй партии все шло к комфортной победе теннисистки из Кривого Рога, но Бондаренко во втором матче подряд ухитрилась растерять солидный отрыв. Ведя 5:2, Екатерина проиграла пять геймов подряд и позволила Наре сравнять счет по сетам.
В решающей партии Бондаренко повела с брейком 1:3, затем отдала три гейма подряд. Нара также не удержала свое преимущество – японка в трех заключительных геймах выиграла всего одно очко и вручила Бондаренко билет в 1/2 финала.
Бондаренко в матче 1/4 финала сделала 3 эйса, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 9 из 16 брейк-поинтов и выиграла 63% очков с первой подачи.
Следующей соперницей Екатерины Бондаренко в Ташкенте станет экс-вторая ракетка мира из России Вера Звонарева. Матч будет сыгран через несколько часов.
Куруми Нара (Япония) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 2:6, 7:5, 4:6