«Днепр» защитил победу в Кубке Украины по баскетболу

10 марта
17:10 2018

«Днепр» защитил победу в Кубке Украины по баскетболу«Днепр» и «Химик» в Харькове определили обладателя Кубка Украины по баскетболу.
«Днепр» в полуфинале благодаря результативной игре Станислава Тимофеенко (17+10 подборов) и Александра Мишулы обыграл «Политехник» (80:75).
Во втором полуфинале «Химик» в матче с БИПА после большого перерыва усилиями Деррика Колтера (25+6 подборов) отыграл 10-очковое отставание и стал вторым финалистом Кубка (69:61)
В финале «Днепр» с первых секунд создал себе небольшой отрыв. Опытный Дмитрий Глебов до большого перерыва набрал 17 очков, благодаря которому «Днепр» выиграл первую половину с трехочковым преимуществом (37:34).
После экватора поединка «Днепру» удалось нарастить двухзначное преимущество. «Химик» пытался вернуться в игру, однако слабая реализация открытых бросков помешала вице-чемпиону страны впервые с 2016 года завоевать Кубок Украины.
«Днепр» стал двукратным обладателем Кубка Украины. Еще два титула клуб из одноименного города завоевал в Кубке Суперлиги.
Химик — Днепр 71:78 (16:22, 18:15, 14:19, 23:22)
Химик: Колтер (22 + 5 подборов), Петров (18 + 8 подборов + 4 передачи), Мальчевский (10 + 6 подборов).
Днепр: Глебов (21 + 7 подборов + 4 передачи), Тимофеенко (20 + 10 подборов) Мишула (14 + 8 передач + 3 блок-шота).