Джокович в седьмой раз выиграл Australian Open

27 января
13:09 2019

Джокович в седьмой раз выиграл Australian OpenНовак Джокович стал победителем 107-го розыгрыша Открытого чемпионата Австралии.
Финальный матч против второй ракетки мира Рафаэля Надаля Джокович выиграл неожиданно легко – серб позволил сопернику выиграть всего восемь геймов и завершил игру за 2 часа и 6 минут, что практически в три раза быстрее, чем легендарный финал на Australian Open 2012 года.
Первый сет Джокович взял за счет раннего брейка. На своей победе серб действовал безупречно – 100% выигранных очков с первого мяча и 83% со второй.
Во втором сете Джокович при счете 2:2 сделал два брейка подряд и вплотную подобрался к рекордному титулу. Наконец, в третьей партии серб еще дважды взял гейм на приеме, а на своей подаче отыграл первый и единственный брейк-поинт.
В матче с Надалем Джокович показал теннис космического уровня. Новоиспеченный семикратный чемпион Мельбурна сделал 8 эйсов, выиграл 80% очков с первой подачи, реализовал 5 из 8 брейк-поинтов, совершил 34 виннерса и допустил всего 9 невынужденных ошибок.
Новак Джокович стал первым семикратным чемпионом Открытого чемпионата Австралии и выиграл третий Шлем подряд. Всего на счету серба теперь 15 мэйджоров.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:3, 6:2, 6:3