Евробаскет-2017: Украина без шансов уступила Литве

05 сентября
17:46 2017

Евробаскет-2017: Украина без шансов уступила ЛитвеСборная Украины по баскетболу потерпела третье поражение в финальной стадии чемпионата Европы.
Если в предыдущих матчах на турнире Украина мощно проводила первую четверть, то в поединке с литовцами команда Евгения Мурзина сходу начала отставать в счете. Литва завершила стартовую 10-минутку рывком 16:2 и ушла на первый перерыв с 17-очковым преимуществом.
По ходу второй четверти усилиями Артема Пустового Украине удалось сократить отставание до пяти баллов, но концовка отрезка была омрачена пропущенным рывком 0:6. На большой перерыв Литва отправилась с солидным перевесом – 44:30.
В третьей четверти Литва окончательно сняла все вопросы – разрыв в счет стремительно перевалил за 20 очков и продолжил расти. Итоговое преимущество литовцев составило 32 пункта.
Единственным светлым пятном сборной Украины в матче с Литвой стал центровой «Обрадойро» Артем Пустовой, на счету которого рекордные в майке национальной сборной 29 очков.
Несмотря на три поражения в четырех матчах, сборная Украины сохраняет шансы на выход в плей-офф Евробаскета-2017. Завтра нужно обязательно побеждать Израиль.
Украина — Литва 62:94 (10:27, 20:17, 17:28, 15:22)