Надаль и Андерсон – финалисты US Open

09 сентября
09:04 2017

Надаль и Андерсон – финалисты US OpenИзвестны имена финалистов на Открытом чемпионате США по теннису.
Рафаэль Надаль одержал волевую победу над Хуаном Мартином дель Потро и оказался в шаге от своего третьего титула на US Open. Попутно испанец прервал двухматчевую победную серию соперника и взял реванш у аргентинца за поражение в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Дель Потро в полуфинале хватило только на один. За три следующих партии аргентинец на приеме выиграл считанное количество мячей, а регулярные провалы на своей подаче лишили его шанса побороться за финал.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 4:6, 6:0, 6:3, 6:2
Сенсационным финалистом от нижней половины турнирной сетки стал южноафриканец Кевин Андерсон, сумевший переломить ход матча против Пабло Карреньо-Буста.
Андерсон, не входивший перед US Open в топ-30 мирового рейтинга, в первом сете не смог найти подход к надежной игре соперника, но в дальнейшей Кевин прибавил в агрессии и точности, что привело к резкой смене характера игры. Андерсон уверенно держал свою подачу, а на приеме сделал четыре брейка и вышел в главный финал своей карьеры.
Кевин Андерсон (ЮАР, 28) – Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) – 4:6, 7:5, 6:3, 6:4