НБА: «Кливленд» разгромил «Бостон» и сократил отставание в серии

20 мая
11:14 2018

НБА: «Кливленд» разгромил «Бостон» и сократил отставание в серии«Кливленд» и «Бостон» продолжают выяснять сильнейшего в финале Восточной конференции.
После двух выездных поражений у «Кливленда» не было право на осечку – «Кавальерс» с правильным настроением вышли на домашний матч и уже до большого перерыва обеспечили себе первую победу в серии.
ЛеБрон Джеймс и компания начали матч с рывка 20:4. «Бостон», неоднократно демонстрировавший свою стрессоустойчивость в аналогичных ситуациях, в этот раз не предпринял ничего, чтобы вернуть интригу в матч.
Джеймс за 37 минут оформил дабл-дабл и завершил матч с показателем полезности «+31». Еще пять игроков «Кавальерс» набрали как минимум по 10 очков, а Кайл Корвер ни разу не промахнулся с игры и реализовал 4 трехочковых броска.
Четвертый матч серии будет сыгран в Огайо во вторник, 22 мая.
Кливленд – Бостон 116:86 (32:17, 29:24, 26:22, 29:23)
Кливленд: Джеймс (27 + 12 передач), Лав (13 + 14 подборов), Корвер (14).
Бостон: Тейтум (18), Розир (13), Браун (10).
Счет в серии 1:2