НБА: успехи «Торонто» и «Бостона», осечка «Голден Стейта»

17 марта
08:59 2018

НБА: успехи «Торонто» и «Бостона», осечка «Голден Стейта»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.
Отсутствие Кайла Лаури едва ли не стоило «Торонто» повторения рекордной победной серии в клубной истории. «Рэпторс» только в овертайме дожали «Даллас» и выиграли 11-й матч подряд. Оба раза от поражения канадцев спас ДеМар ДеРозан, который в концовке последней четверти набрал за последние 98 секунд набрал четыре очка, а в овертайме реализовал решающий бросок.
Игрок матча: ДеМар ДеРозан (29+6 передач).
У обескровленного «Бостона» не возникло проблем в выездном матче с «Орландо». «Селтикс» выиграли первую половину с 17-очковым перевесом и только в концовке матча позволили хозяевам избежать полного разгрома. Пять игроков «Бостона» набрали как минимум по 10 очков.
Игрок матча: Терри Розье (17+7 подборов+ 5 передач).
«Голден Стейт» без Карри, Томпсона и Дюранта в домашнем матче уступил «Сакраменто». «Воины» реализовали всего 41% бросков с игры и провалили концовку матча, пропустив рывок 11:3.
Игрок матча: Бадди Хилд (22+7 подборов+ 7 передач)