НХЛ: очередные победы «Тампы» и «Вегаса», битва «Вашингтона» и «Бостона»

30 декабря
16:07 2017

НХЛ: очередные победы «Тампы» и «Вегаса»,  битва «Вашингтона» и «Бостона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» на домашнем льду разобралась с «Монреалем». Главным героем матча стал лидер «Молний» Стивен Стэмкос, который оформил дубль и довел количество шайб в текущем сезоне до 15.
«Вегас» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес» и продлил победную серию до шести матчей. Новичок НХЛ не смог удержать победу в основное время игры, но в овертайме Дэвид Перрон забросил девятую шайбу в сезоне и принес своей команде 25-ю победу.
«Вашингтон» и «Бостон» определили победителя только в серии буллитов. По ходу матча «Брюинз» вели 2:0 – Ларс Эллер и Александр Овечкин вернули «Кэпиталз» в игру. В решающем периоде хозяева снова ответили на пропущенную шайбу, а в серии буллитов победу «Вашингтону» принес Овечкин.
«Торонто» забросил семь шайб в ворота бедствующей «Аризоны». Игрок матча стал Патрик Марло – 38-летний форвард во втором периоде забросил две шайбы и снял все вопросы о победителе матча.