НХЛ: «Вашингтон» сравнял счет в финальной серии с «Вегасом»

31 мая
14:46 2018

НХЛ: «Вашингтон» сравнял счет в финальной серии с «Вегасом»«Вашингтон» и «Вегас» минувшей ночью отыграли второй матч финала Кубка Стэнли.
Уступая 0:1, «Вашингтон» с первых секунд второго матча обозначил свою нацеленность на ответную победу, но «Вегас» нашел способ, как усмирить гостей. На седьмой минуте Джеймс Нил после ошибки защитника «Кэпиталз» вывел «Голден Найтс» вперед.
«Вашингтон» по ходу первого периода из-за травмы потерял Евгения Кузнецова, что не помешало гостям вскоре организовать камбэк. Главным героем ударного отрезка стал Ларс Эллер – датчанин в концовке первого периода сравнял счет, а во второй 20-минутке отдал результативные передачи на Александра Овечкина и Брукса Орпика, который не забивал с февраля 2016 года.
«Вегас» до конца второго периода сумел в большинстве сократить отставание до минимума, однако в решающей 20-минутке столкнулся с невероятным куражом в исполнении голкипера «Вашингтона» Брэйдена Холтби, который совершил несколько умопомрачительных сэйвов и принес своей команде выездную победу.
Финал Кубка Стэнли продолжится 3 июня – в воскресенье «Вашингтон» на домашнем льду примет «Вегас».
Вегас – Вашингтон – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 7 Нил, 1:1 – 17 Эллер, 1:2 – 25 Овечкин, 1:3 – 29 Орпик, 2:3 – 37 Теодор
Счет в серии: 1:1