Серена Уильямс победно возобновила карьеру

09 марта
12:18 2018

Серена Уильямс победно возобновила карьеруТитулованная американская теннисистка Серена Уильямс на турнире в Индиан-Уэллсе провела первый официальный матч за 404 дня.
Уильямс-младшая после декрета планировала вернуться в WTA-тур на Australian Open, однако из-за осложнений при родах отложила свой камбэк на три месяца.
Возвращение Серены состоялось в матче с 53-й ракеткой мира Зариной Дияс. Американка в первом матче в статусе матери за 1 час и 32 минуты одержала победу в двух сетах (7:5, 6:3).
Серена Уильямс в первом матче с января 2017 года сделала 5 брейков и дважды отдала свою подачу. 23-кратная чемпионка турниров Большого шлема в первом сете практически образцово действовала на своей подаче, во второй партии американка стала постепенно терять силы, но все-таки смогла завершить матч в свою пользу.
«Это было невероятно. Я не играла больше года, у меня родилась дочь, и сейчас мне нужно ехать к ней. Это точно было нелегко. Я несколько раз играла с Зариной. У нас всегда получилась пара упорных сетов. Пока особой легкости у меня нет, но это не так важно. Я просто делаю все, что в моих силах, в начале этого пути», — сказала Серена после матча.
Во втором раунде крупного турнира в Индиан-Уэллсе Серена Уильямс сыграет с теннисисткой из Нидерландов Кики Бертенс.