Суперлига: «Киев-Баскет» на выезде обыграл «Запорожье» в первом матче 1/2 финала плей-офф

05 апреля
23:16 2019

Суперлига: «Киев-Баскет» на выезде обыграл «Запорожье» в первом матче 1/2 финала плей-оффКоманда Евгения Мурзина сделала серьезную заявку на выход в финал чемпионата Украины по баскетболу.
Первую заявку на победу «Киев-Баскет» сделал в середине стартовой четверти – гости из столицы за счет серии трехочковых организовали рывок 10:0. Во второй четверти «Запорожью» удалось сократить отставание до трех очков, но окончательно ликвидировать последствия стартового провала подопечные Валерия Плеханова смогли только после большого перерыва.
За три минуты до конца третьей четверти Малик Трент набрал четыре очка подряд и впервые после затяжной погони вывел «Запорожье» вперед. Казалось, хозяева уже не упустят контроль за игрой из своих рук, но у «Киев-Баскета» нашелся свой герой. Вячеслав Петров в определяющий для своей команды моменты набрал 8 очков подряд и не позволил «Запорожью» уйти в отрыв.
В решающей четверти Челован и Горобченко вернули «Киев-Баскету» преимущество в несколько атак. С этим запасом гости подошли к концовке поединка – «Запорожью» пришлось перейти на тактику быстрых фолов, а надежды хозяев на промахи соперника с линии штрафных не оправдались.
Второй матч полуфинальной серии состоится 7 апреля в Запорожье.
БК Запорожье – Киев-Баскет 86:94 (15:23, 22:17, 23:23, 26:31)
БК Запорожье: Трент (19 + 7 подборов + 4 перехвата), Холтон (18 + 6 подборов), Хилл (16 + 9 подборов).
Киев-Баскет: Петров (28 + 7 подборов + 4 передачи), Нванкво (11 + 5 подборов), Крик (10).
Счет в серии – 0:1