Свитолина проиграла Квитовой на турнире в Дохе

15 февраля
21:00 2018

Свитолина проиграла Квитовой на турнире в ДохеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла впервые выйти в четвертьфинал турнира в Дохе категории WTA Premier 5 с призовым фондом $2,666,000.
В третьем раунде Qatar Total Open Свитолина встречалась с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой. По личным встречам украинка уступала по счетам 1:6.
Свитолина считалась фаворитом матча, но ничего не смогла противопоставить атакующему стилю Квитовой. Чешка за 1 час и 29 минут уверенно разобралась с третьей ракеткой мира.
Оба сета Свитолина отдала после поздних брейков. Единственный шанс переломить ход встречи уроженка Одессы упустила в середине второго сета – при
счете 3:2 Свитолина не смогла реализовать двойной брейк-поинт и больше на продолжение борьбы не претендовала.
В матче с Квитовой Свитолина подала 4 эйса, допустила 3 двойных ошибки, совершила 14 виннерсов при 12 невынужденных ошибках. Квитова в два раза чаще ошибалась, но при этом была гораздо результативней в атаке
Элина Свитолина за выступление в Дохе заработала 105 рейтинговых очков и почти 34 тысяч долларов призовых. Украинка рискует выпасть из тройки лидеров рейтинга WTA.
Элина Свитолина (Украина, 3) – Петра Квитова (Чехия, 16) – 4:6, 5:7