Свитолина проиграла второй матч на Итоговом турнире

25 октября
19:19 2017

Свитолина проиграла второй матч на Итоговом турнире Первая ракетка Украины Элина Свитолина в тяжелом матче уступила Каролин Гарсия и практически лишилась шансов на выход в полуфинал Итогового турнира.
После разгромного поражения от Каролин Возняцки Свитолина оказалась в шаге от бесславного завершения борьбы на WTA Finals. Чтобы сохранить рабочие шансы на выход из группы, украинке нужно было брать реванш у Каролин Гарсия за недавнее поражение на турнире в Пекине.
Первый сет Свитолина вырвала на тайбрейке, уступая 0:4. Во второй партии украинка повела с брейком 2:1, но провалила следующие геймы и позволила сопернице сравнять счет по сетам.
В решающей партии Свитолина вела 2:0, затем при счете 5:3 выходила подавать на матч. Гарсия в критической для себя ситуации резко прибавила и за счет великолепной атакующей игры уверенно дожала Свитолину.
Несмотря на второе поражение, Элина Свитолина сохранила теоретические шансы на полуфинал Итогового турнира. Украинке нужно в двух сетах обыгрывать Симону Халеп и ждать уверенной победы Возняцки над Гарсия.
Элина Свитолина (Украина) – Каролин Гарсия (Франция) – 7:6, 3:6, 5:7
Первой полуфиналисткой от Красной группы стала Каролин Возняцки – датчанка неожиданно легко разгромила первую ракетку мира Симону Халеп.
Возняцки сделала пять брейков, а на своей подаче отыграла единственный брейк-поинт.
Симона Халеп (Румыния) – Каролин Возняцки (Дания) – 0:6, 2:6