Теннис по-украински: Цуренко обыграла россиянку в Цинциннати

14 августа
21:05 2017

Теннис по-украински: Цуренко обыграла россиянку в ЦинциннатиВторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела стартовый раунд на представительном турнире серии Premier в Цинциннати.
После раннего вылета из Торонто у Цуренко была целая неделя на подготовку к последнему крупному турниру перед US Open. В стартовом раунде в Цинциннати киевлянка встречалась с 20-й ракеткой мира Анастасией Павлюченковой.
С 2011 года теннисистки провели четыре очных встречи, и только один матч завершился в пользу Цуренко. В Цинциннати повторить Леся повторила свой успех четырехлетней давности.
Первый сет до решающих мячей шел по сценарию Цуренко – при счете 5:4 украинка на своей подаче имела сет-бол, но не воспользовалась этим шансом. Павлюченкова удержалась на плаву, перехватила инициативу и дождалась на сет-боле невынужденной ошибки от Цуренко.
По ходу второго сет Цуренко уступала 0:3, но смогла вернуться в игру. Более того, Леся перехватила инициативу, однако при счете 6:5 не смогла подать на сет. На тайбрейке Павлюченкова отыгралась со счета 2:6, но с шестого сет-бола Цуренко таки сравняла счет.
Решающий сет, несмотря на разгромный итоговый счет, сложился для Цуренко непросто. В третьем гейме украинка отыграла шесть брейк-поинтов, затем вытащила еще один марафонский гейм.
Во втором круге турнира в Цинциннати Леся Цуренко сыграет с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной, которая всего 24 часа назад в финале турнира в Торонто разгромила Каролин Возняцки.
Леся Цуренко (Украина) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 5:7, 7:6, 6:0