Универсиада-2017: еще шесть медалей для Украины

25 августа
23:44 2017

Универсиада-2017: еще шесть медалей для УкраиныУкраинские студенты продолжают успешно выступать на проходящей в Тайбэе Всемирной Универсиаде.
Седьмое золото на Универсиаде Украине принесла штангистка Ирина Деха, ставшая чемпионкой в весовой категории до 90 кг. Существенный недовес (Деха весила почти 79 кг) не помешал украинке установить новый рекорд Универсиады – в толчке и рывке Ирина взяла 246 кг, опередив ближайшую преследовательницу на 4 кг.
Три награды в общую медальную копилку добавили пловцы – Михаил Романчук стал вторым в заплыве на 800 метров вольным стилем, серебро в заплыве на 100 метров баттерфляем добавил Андрей Хлопцов а Сергей Фролов (800 метров вольным стилем) завоевал бронзу.
Есть успехи и в легкой атлетике – Ольга Ляхова заняла второе место в забеге на 800 метров, а Елена Колесниченко стала третьей в забеге на 400 метров с барьером.
В медальном зачете Универсиады Украина располагается на седьмой позиции. По общему количеству наград сборная также идет седьмой.