Возняцки обыграла Халеп в финале Australian Open

27 января
14:27 2018

Возняцки обыграла Халеп в финале Australian OpenДатчанка Каролин Возняцки на Открытом чемпионате Австралии выиграла свой первый титул серии Большого шлема.
Финальный матч на Australian Open продолжался почти три часа. Симона Халеп была в двух геймах от дебютного Мэйджора, но провалила концовку матча и позволила Возняцки отпраздновать главную победу в карьере.
Первый сет остался за Возняцки – датчанка вела 5:2, затем упустила свое преимущество, но образцово провела тайбрейк и повела в матче.
По ходу второй партии Халеп отыграла семь брейк-поинтов. При счете 4:3 румынка сделала брейк и успешно подала на решающую партию.
В заключительном сете теннисистки поочередно обменивались преимуществом. Возняцки вела с брейком 2:0, затем Халеп сделала три брейка подряд и
вплотную подобралась к титулу. И все же концовка матча остался за датчанкой – Возняцки после невероятного розыгрыша заработала матч-бол и вынудила
Халеп отправить мяч в сетку.
Каролин Возняцки на 43-м турнире впервые стала чемпионкой Большого шлема. Датчанка с понедельника после 6-летнего перерыва вернется на первую строку рейтинга WTA.
Титул на Australian Open принес Каролин Возняцки 4 миллиона австралийских долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Симона Халеп заработала 2 миллиона призовых и 1300 очков в рейтинг.
Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 6:7, 6:3, 4:6