«Динамо» не смогло обыграть «Верес»

23 сентября
22:07 2017

«Динамо» не смогло обыграть «Верес»Вице-чемпион Украины «Динамо» в Киеве не дожало «Верес» и упустило единоличное лидерство.
Из-за поведения болельщиков на матче за Суперкубок Украины против «Шахтера» «Верес» «Динамо» принимало при пустых трибунах, а матч вместо НСК «Олимпийкий» прошел на «Динамо» имени Валерия Лобановского.
Киевляне с первых минут обозначили свою нацеленность на быстрый гол, но Мбокани, Мораес и Гонсалес свои моменты не реализовали. «Верес» не отсиживался у своих ворот, а старался контратаковать – в одном из таких выпадов метров с 20 опасно пробивал Волошинович.
Ближе к свистку на перерыв «Динамо» усилило давление на защиту «Вереса» — Мораесу, пробивавшему головой после навеса, не хватило точности, а эффектный удар Буяльского Бандура перевел через перекладину.
Главным антигероем второго тайма стал Мбокани – конголезец неоднократно оказывался на убийственных позициях, но каждый раз отправлял мяч мимо ворот.
«Динамо» до последнего пыталось забить победный мяч, угрожающе в контратаки выбегал и «Верес». В итоге – 0:0. Счет едва ли соответствует происходящему на поле – обе команды наиграли как минимум на несколько мячей.
Динамо — Верес 0:0
Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич — Цыганков, Буяльский (Буяльский, 90), Сидорчук, Гонсалес (Гармаш, 65) — Мораес, Мбокани.
Верес: Бандура — Кобин, Борзенко, Симинин, Адамюк – Е. Пасич (Котляр, 83), Карасюк, Федорчук, Волошинович (Г. Пасич, 88) – Сергийчук (Морозенко, 90+2), Степанюк.
Предупреждения: Сидорчук – Сергийчук