Свитолина оформила вторую победу в Пекине

04 октября
15:08 2017

Свитолина оформила вторую победу в ПекинеПервая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла неуступчивую австралийку Эшли Барти и пробилась в 1/8 финала крупного турнира в Пекине серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом $6,289,521.
По личным встречам Свитолина вела 2:0 – украинка в этом году обыгрывала Барти в матче Кубка Федерации (4:6, 6:1, 6:2) и в первом раунде Уимблдона (7:5, 7:6).
На старте матча теннисистки обменялись брейка. При счете 2:2 Свитолина еще раз взяла подачу Барти, после чего в трех геймах на своей подаче позволила сопернице выиграть лишь один мяч.
Во втором сете Свитолина еще дважды огорчила Барти на приеме, а в геймах на своей подаче не допустила даже намека на обратный брейк.
Свитолина в матче с Барти показала теннис очень высокого качества – украинка подала 2 эйса, допустила 1 невынужденную ошибку, выиграла 85% мячей с первой подачи, реализовала 4 из 14 брейк-поинтов и однажды упустила свою подачу. На счету Элины 16 виннерсов при всего 9 невынужденных ошибках.
Победа над Эшли Барти стала для Элины Свитолиной 50-й в сезоне. Следующей соперницей украинки в Пекине станет уроженка Львова Елена Веснина, которая является второй ракеткой России. Победительница этого матча в четвертьфинале «China Open» сыграет с француженкой – Ализе Корне или Каролин Гарсия.
Элина Свитолина (Украина, 3) – Эшли Барти (Австралия) – 6:4, 6:2