«Шахтер» и «Динамо» драматично прорвались в четвертьфинал Кубка Украины

25 октября
22:56 2017

«Шахтер» и «Динамо» драматично прорвались в четвертьфинал Кубка УкраиныОпределились все участники 1/4 финала Кубка Украины по футболу 2017-2018.
Действующий обладатель Кубка Украины «Шахтер» до 73-й минуты со счетом 0:2 уступал «Заре», но дубль Факундо Феррейры и удаление Вячеслава Чечера позволили «горнякам» прорваться в следующую стадию турнира. Что интересно, Виктор Коваленко и Густаво Бланко-Лещук забили после рикошетов от одного из того же футболиста – Артема Гордиенко.
«Динамо» для выхода в четвертьфинал Кубка также пришлось провести на поле 120 минут. Киевляне были очень близки к сенсационному провалу, но на 80-й минуте главный рефери Юрий Можаровский проигнорировал игру Дерлиса Гонсалеса в своей штрафной, а в компенсированное время Сергей
Старенький из убойной позиции простил гостей.
Результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины:
Заря — Шахтер 3:4
Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 — Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115
Александрия – Динамо 2:3
Голы: Старенький, 77, Грицук, 120 (с пенальти) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107
Прикарпатье – Десна 0:2
Голы: Олейник, 14, Волков, 24
Ворскла – Олимпик 2:0
Голы: Шарпар, 104, Кулач, 109
Днепр-1 — Черноморец 0:0 (по пенальти 8:7)
Таврия — Мариуполь 0:5