Винус Уильямс прорвалась в полуфинал Итогового турнира

26 октября
16:58 2017

Винус Уильямс прорвалась в полуфинал Итогового турнираАмериканская теннисистка Винус Уильямс стала третьей полуфиналисткой проходящего в Сингапуре Итогового турнира WTA.
В заключительном матче группового этапа Уильямс-старшая за выход в полуфинал соперничала со второй ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.
Американке удалось взять уверенный реванш за поражение в финале Уимблдона.
Мугуруса в каждом сете вела с брейком, однако концовка партии оставалась за соперницей. В первом сете Винус взяла подачу испанки при счете 6:5, а во
второй партии сделала решающий брейк в десятом гейме.
Винус Уильямс в победном матче с Гарбинье Мугурусой подала 3 эйса, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 6 из 13 брейк-поинтов и четырежды проиграла свою подачу.
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Винус Уильямс (США) – 5:7, 4:6
Во втором матче Белой группы уже ничего не решалось – Каролина Плишкова досрочно вышла в полуфинал с первого места, а Елена Остапенко потеряла шансы на продолжение борьбы. Более мотивированная латышка легко переиграла экс-первую ракетку мира.
Каролина Плишкова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия) – 3:6, 1:6
Итоговое турнирное положение: Плишкова – 2 очка (разница сетов 4:2), В.Уильямс – 2 (4:3), Остапенко – 1 (3:4), Мугуруса – 1 (2:4).
Последняя полуфиналистка Итогового турнира определится по итогам завтрашних матчей в Красной группе. На место в 1/2 финала претендуют Симона
Халеп, Каролин Гарсия и украинка Элина Свитолина.