НХЛ: результативные победы «Каролины» и «Калгари»

14 ноября
13:15 2017

НХЛ: результативные победы «Каролины» и «Калгари»За океаном в разгаре регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Калгари» в решающем периоде забросил пять шайб и нанес «Сент-Луису» второе поражение подряд. Гости в третьем периоде дважды сравнивали счет, но в концовке матча за четыре минуты трижды провалились в защите и окончательно расстались с надеждами на очки.
Первой звездой матча стал Марк Янковски (2+1), результативную игру в составе «Калгари» выдали Сэм Беннетт (1+1) и Джонни Гудро (1+1). У «Сент-Луиса» дубль на счету Владимира Тарасенко, забросившего в текущем сезоне уже 10 шайб.
«Каролина» за счет ударного третьего периода дожала «Далласа» и оформила третью победу в последних четырех матчах. Главным героем матча стал форвард «Харрикейнз» Теуво Теравайнен, который сделал хет-трик и был признан лучшим хоккеистом игрового дня в НХЛ.
При счете 1:1 Теравайнену хватило семи минут, чтобы забросить три шайбы с передач Стаала и Ахо. Эта троица в матче с «Далласом» в общей сложности набрала 12 очков (4 шайбы+8 передач).