Долгополов и Бондаренко зачехлили ракетки на Australian Open

19 января
10:23 2018

Долгополов и Бондаренко зачехлили ракетки на Australian OpenУкраинские теннисисты Александр Долгополов и Екатерина Бондаренко не смогли пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.
Долгополов в третьем раунде за 2 часа и 40 минут уступил 24-й ракетке турнира Диего Шварцману. Матч проходил при 40-градусной жаре, к чему Долгополов был не готов.
Украинец на тайбрейке выиграл первый сет, но в дальнейшем ход матча диктовал Шварцман. Последний шанс зацепиться за борьбу Долгополов упустил в концовке второго сета, когда при счете 4:5 не реализовал четыре брейк-поинта.
Диего Шварцман (Аргентина, 24) – Александр Долгополов (Украина) – 6:7, 6:2, 6:3, 6:3
Бондаренко в матче с 19-й сеянной Магдаленой Рыбариковой была очень близка к дебютному выходу в 1/8 финала Australian Open. В первом сете украинка вела 5:3 и 40:0, но болезненно восприняла судейскую ошибку и позволила сопернице совершить впечатляющий камбэк.
Во второй партии Екатерина собралась и уверенно сравняла счет, но в решающем сете сразу же отдала свою подачу и вернуться в игру не сумела.
Екатерина Бондаренко (Украина) – Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – 5:7, 6:3, 1:6
Выступление на Australian Open принесло Александру Долгополову и Екатерине Бондаренко по 142 тысячи долларов призовых, а также по 90 и 130 рейтинговых очков соответственно.