«Реал» повторно обыграл «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

07 марта
00:29 2018

«Реал» повторно обыграл «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал Лиги ЧемпионовМадридский «Реал» отправил «ПСЖ» за борт плей-офф Лиги Чемпионов.
Первый матч на «Сантьяго Бернабеу» выиграл со счетом 3:1, а потому «ПСЖ» в домашнем поединке очень нужен был быстрый гол. Выполнение этой задачи осложнялось отсутствием Неймара, получившим тяжелую травму в недавнем матче чемпионата Франции против «Марселя».
В первом тайме игра развивалась полностью по сценарию «Реала» — «Сливочные» больше атаковали и уверенно сдерживали грозную атаку «ПСЖ». У гостей отличные шансы открыть счет упустили Бензема и Варан, парижане ответили не самым опасным ударом Мбаппе.
На 51-й минуте шансы «ПСЖ» на выход в четвертьфинал резко приблизились к нулю. Криштиану Роналду со второго этажа замкнул передачу Васкеса и стал вторым футболистом в истории Лиги Чемпионов после голландца Рууда Ван Нистелроя, забившим в девяти матчах подряд.
Спустя четверть часа после гола Роналду Верратти за активную апелляцию к судье получил вторую желтую карточку и окончательно уничтожил шансы своей команды. Хотя Эдинсон Кавани вскоре сравнял счет, никаких сомнений в успехе «Реала» уже не было. В концовке матча «Сливочные» в контратаках разрывали оборону «ПСЖ» — победный гол после рикошета забил Каземиро.
«Реал» в восьмой раз подряд пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов, что является вторым лучшим показателем после 10 подряд попаданий «Барселоны» в 1/4 финала главного еврокубка.
ПСЖ — Реал 1:2 (первый матч 1:3)
Гол: Кавани, 71 — Роналду, 51, Каземиро, 80
ПСЖ: Ареола — Алвес, Силва, Маркиньос, Берчиче — Верратти, Мотта (Пасторе, 59), Рабьо — Мбаппе (Диарра, 85), Кавани, Ди Мария (Дракслер, 75)
Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Л. Васкес, Ковачич (Кроос, 72), Каземиро, Асенсио (Иско, 82) — Бензема (Бэйл, 76), Роналду
Предупреждения: Верратти, Ковани — Ковачич, Рамос
Удаление: Верратти, 66 (повторное предупреждение)