Украинские хоккеисты уступили Литве в матче чемпионата мира

27 апреля
23:03 2018

Украинские хоккеисты уступили Литве в матче чемпионата мираСборная Украины по хоккею потерпела третье поражение подряд на чемпионате мира в дивизионе 1B, но досрочно сохранила прописку в дивизионе.
Подопечные Александра Савицкого дали бой Литве, уступив только по итогам овертайма. Одно набранное очко позволило «сине-желтые» заранее обезопасить себя от вылета из дивизиона 1B.
За пять минут до конца основного времени игры Украина уступала 2:4, но шальной бросок Петрухно и удачная игра Нименко на пятаке, забросившего спасительную шайбу за 37 секунд до конца игры, позволили гостям сравнять счет.
В овертайме палачом сборной Украины выступил Босас – литовец броском от синей линии принес своей команде лидерство в турнирной таблице.
Чемпионат мира для сборной Украины завершится завтрашним матчем против Японии, которая также досрочно решила свои турнирные задачи.
Литва – Украина 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)
Шайбы: 1:0 – Богдзюл, 1:1 – Захаров (меньшинство), 1:2 – Буценко (большинство), 2:2 – Гинтаутас (большинство), 3:2 – Гинтаутас, 4:2 – Цизас (большинство), 4:3 – Петрухно, 4:4 – Нименко, 5:4 – Босас
Турнирная таблица: Литва – 11, Эстония – 10, Япония – 7, Украина – 4, Хорватия – 3, Румыния – 1.