НХЛ: «Торонто» остановил «Тампу», «Виннипег» разбил «Нэшвилл»

18 января
09:46 2019

НХЛ: «Торонто» остановил «Тампу», «Виннипег» разбил «Нэшвилл»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
Лидер лиги «Тампа-Бэй» впервые с октября прошлого года проиграла на домашнем льду. Впечатляющую победную серию «Молний» «Торонто» прервал за счет ударного отрезка в концовке второго периода – при счете 1:2 Патрик Марло сравнял счет, а спустя полторы минуты Митч Марнер забросил победную шайбу.
«Виннипег» в третий раз за последние полтора года на выезде разгромил «Нэшвилл». Неожиданным героем матча стал автор дубля Брендон Лемье, который прежде особой результативностью не отмечался (7 очков в 40 матчах в НХЛ.
«Бостон» за счет ударного решающего периода на домашнем льду сломил «Сент-Луис». Крис Вагнер на 45-й минуте забросил победную шайбу, а Давид Крейчи отметился ассистентским хет-триком.
«Анахайм» на выезде разобрался с «Миннесотой» и прервал 12-матчевую серию поражений. Голкипер «Дакс» Джон Гибсон совершил 37 сэйвов и оформил первый шатаут в сезоне.