НХЛ: «Калгари» разбил «Рейнджерс», победы «Торонто» и «Вегаса»

16 марта
11:53 2019

НХЛ: «Калгари» разбил «Рейнджерс», победы «Торонто» и «Вегаса»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Калгари» на домашнем льду разбил «Рейнджерс» и вернулся на первую строку в Западной конференции. Сегодня у «Флэймз» блистал Мэттью Ткачак – 21-летний американец оформил дубль и отдал две результативных передачи.
«Торонто и «Филадельфия» выдали один из самых драматичных матчей сезона. По ходу матча «Летчики» вели 5:2, но уже в начале решающего периода растеряли свое преимущество. При равном счете Остон Мэттьюз за две минуты оформил дубль, а шайба Джеймса ван Римсдайка, оформившего хет-трик, стала слабым утешением для гостей. Драматичное поражение в Канаде на финише сезона может стоить «Филадельфии» места в плей-офф – сейчас «Флайерз» отстают от «Коламбуса» на 7 очков.
40 сэйвов Марка-Андре Флери помогли «Вегасу» в тяжелом матче на выезде обыграть «Даллас». Еще одним героем матча стал Райан Ривс, шайба которого в дебюте решающего периода стала победной. «Голден Найтс» замыкают топ-3 в Тихоокеанском дивизионе и готовятся досрочно оформить путевку в плей-офф.