Формула-1: Боттас возглавил личный зачет после двух стартовых гонок сезона

01 апреля
19:49 2019

Формула-1: Боттас возглавил личный зачет после двух стартовых гонок сезонаПилот «Мерседеса» Валттери Боттас лидирует в общем зачете после этапов в Австралии и Бахрейне.
Боттас выиграл гонку в Мельбурне, а в Бахрейне занял второе место. Единоличное лидерство финн захватил за счет дополнительного балла, добытого в Австралии за лучший круг.
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон также стартовал с победы и второго места – британец благодаря техническим проблемами пилота «Феррари» Шарля Леклера стал первым в Бахрейне, а на первом этапе сезона в Австралии финишировал позади напарника.