НБА: «Голден Стэйт» и «Бостон» открыли счет в сериях второго раунда

29 апреля
08:45 2019

НБА: «Голден Стэйт» и «Бостон» открыли счет в сериях второго раундаВ главной баскетбольной лиге мира определяются финалисты конференций.
«Милуоки» сенсационно потерпел разгромное поражение в первом матче серии против «Бостона». До большого перерыва «Бакс» отыграли 15-очковое
отставание, но в третьей четверти пропустили рывок 5:19 и задолго до финальной сирены смирились с потерей преимущества домашней площадки.
Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо за 34 минуты набрал 22 очка с непривычно низким процентом реализованных бросков с игры (7 из 21). В противовес этому Кайри Ирвинг в первом матче был неудержим – разыгрывающий «Бостона» реализовал 12 из 21 с игры и завершил матч с лучшим в команде показателем +/- («+20»).
Милуоки – Бостон 90:112 (17:26, 33:26, 21:36, 19:24)
М: Адетокумбо (22+8 подборов), Миддлтон (16+10 подборов+6 передач), Миротич (13).
Б: Ирвинг (26+7 подборов+11 передач), Хорфорд (20+11 подборов), Браун (19).
Счет в серии – 0:1.
Серия между «Голден Стэйтом» и «Хьюстоном» считается досрочной битвой за Финал НБА, и в этой схватке первое слово осталось за действующим чемпионом. Матч выдался невероятно плотным – «Голден Стэйт» ни разу не выходил вперед на 10 и более очков, а максимальное преимущество «Хьюстона» составило всего 4 балла.
Ключевым в матче стал трехочковый Стивена Карри за 26 секунд до конца основного времени игры. «Голден Стэйт» повел «+5», а попытка «Хьюстона» перевести игру в овертайм обернулась промахом Джеймса Хардена и вторым техническим фолом для Криса Пола.
Голден Стэйт – Хьюстон 104:100 (28:19, 25:34, 30:23, 21:24)
ГС: Дюрант (35), Карри (18+7 подборов), Игуодала (14).
Х: Харден (35+6 передач), Гордон (27), Пол (17).
Счет в серии – 1:0.