Гол Яремчука спас Бенфику от поражения Аяксу

24 февраля
00:26 2022

В среду, 23 февраля, в Лиссабоне на Эштадиу да Луж состоялся первый матч противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между Бенфикой и Аяксом. Встреча завершилась вничью 2:2.

Первый гол поединка зрители увидели уже на 18-й минуте, когда Нуссаир Мазрауи с правого фланга подал в штрафную хозяев, где Душан Тадич в касание точно пробил в дальний угол ворот.

Следующее взятие ворот состоялось вновь при участии игрока Аякса, только проблема была в том, что это случилось около своих же ворот — Себастьен Алле не успел среагировать на прострел Яна Вертонгена и убрать ногу, от которой мяч и влетел в собственные ворота.

Читай также: Бенфика — Аякс: Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Однако всего тремя минутами позже Алле исправился, на этот раз продемонстрировав реакцию на отскок мяча от вратаря Влаходимоса.

На 62-й минуте матча на поле появился украинский центрфорвард «орлов» Роман Яремчук и именно он стал автором спасительного гола своей команды.

Гонсало Рамос решился на дальний удар, с которым справился Ремко Пасвер. Но с добиванием от Яремчука у него не было шансов — украинец вколотил мяч головой в ворота, сравняв счет. Отпраздновал взятие ворот Роман, сняв футболку, под которой была еще одна с гербом Украины.

Ответная встреча пройдет в Амстердаме на Йохан Кройфф Арене 15 марта. Начало матча — 22:00 по киевскому времени.

Бенфика — Аякс 2:2

Голы: Алле, 26′ (аг), Яремчук, 72′ — Тадич, 18′, Алле, 29′.

Бенфика: Влаходимос — Жилберто (Гонсалвеш, 90+1′), Отаменди, Вертонген, Гримальдо — Силва, Вайгль, Таарабт (Бернарду, 85′), Эвертон (Яремчук, 62′) — Нуньес (Лазаро, 90′), Рамос.

Аякс: Пасвер — Мазрауи (Ренч, 90+2′), Тимбер, Мартинес, Блинд (Тальяфико, 73′) — Альварес, Бергейс, Гравенберх (Классен, 73′) — Антони, Алле, Тадич.

Предупреждения: Нуньес, Рамос, Яремчук — Мазрауи, Бергейс, Антони.

Напомним, что в параллельной игре Манчестер Юнайтед сумел вырвать ничью у мадридского Атлетико.