Дуэт Бензема-Винисиус позволил Реалу разгромить Мальорку

15 марта
03:23 2022

На Визит Мальорка Эстади завершился матч 28 тура испанской Ла Лиги, в котором Мальорка на своем поле принимала мадридский Реал. Встреча завершилась убедительной победой гостей со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забивали, оставив все самое интересное на тайм №2. Через 10 минут после старта второй половины сыграла убойная связка Бензема-Винисиус: француз отдал передачу на бразильца, который с близкой дистанции переиграл голкипера.

За 15 минут до конца королевский клуб получил право на пенальти, которым воспользовался Бензема. Точку в матче поставил все тот же Карим после заброса от Марсело.

По системе «гол+пас» в Примере нет лучше игроков, чем Бензема и Винисиус: 22+11 и 14+6 соответственно.

Читай также: Рангник — о Санчо: Сейчас он приближается к тому игроку, которого я знал по Германии

Реал воспользовался осечкой Севильи, которая сыграла вничью. Теперь между клубами 10 очков разницы. Мальорка же продолжает «висеть» у пропасти, на два очка опережая зону вылета.

Мальорка — Реал Мадрид 0:3

Голы: Винисиус, 55′, Бензема, 77′ (пен.), 82′.

Мальорка: Рико — Маффео, Вальент, Раилло, Оливан — Родригес (Ндиайе, 79′), Баба Мохаммед (Гренье, 86′), Хосабед (Севилья, 68′), Кубо (Ли Кан Ин, 78′) — Мурики, Анхель (Пратс, 68′).

Реал Мадрид: Куртуа — Васкес (Карвахаль, 70′), Начо, Алаба, Менди (Марсело, 80′) — Вальверде (Модрич, 60′), Каземиро (Камавинга, 61′), Кроос — Родриго (Асенсио, 71′), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Анхель, Раилло, Маффео — Вальверде, Винисиус, Васкес.