Порту стал чемпионом Португалии, одержав победу над Бенфикой Яремчука

08 мая
04:12 2022

Порту досрочно стал чемпионом Португалии, обыграв Бенфику в матче 33-го тура национального первенства.

«Драконы» одержали победу со счетом 1:0, а единственный гол на 94-й минуте забил Зайду Санунси. Украинский нападающий «орлов» Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 73-й минуте, заработав под игры желтую карточку.

Перед заключительным туром Порту опережает идущий вторым Спортинг, у которого еще есть матч в запасе, на девять очков.

Порту стал чемпионом Португалии в 30-й раз в истории. Предыдущий раз клуб выигрывал титул в сезоне-2019/20. Рекорд по победам в национальном первенстве принадлежит Бенфике — 37 чемпионств.

«Орлы» также досрочно финишируют в чемпионате на третьем месте. Сейчас они отстают от лидера на 17 очков.

Ранее сообщалось, что со следующего сезона Бенфику возглавит нынешний наставник ПСВ Роджер Шмидт.