Дубль Хофманна помог Боруссии М разгромить РБ Лейпциг

17 сентября
21:45 2022

Одна из двух самых громких вывесок седьмого тура Бундеслиги была в Менхенгладбахе, где местная Боруссия принимала в гостях РБ Лейпциг. Встреча завершилась достаточно легкой победой хозяев со счетом 3:0.

Уже в первом тайме свое дело сделал один из лидеров «черно-бело-зеленых» Йонас Хофманн. 30-летний немец в первые 35 минут игры успел оформить дубль — с ним оборона «быков» ничего не могла поделать.

Читай также: Салихамиджич — о результатах Баварии: Мы обязаны выиграть следующий матч

В начале второй половины результат встречи, по сути, был уже предопределен — Рами Бенсебаини отправил третий мяч в ворота Петера Гулачи, чем снял все вопросы о победителе.

Конкурент Шахтера по группе Лиги чемпионов вновь потерпел разгромное поражение — даже смена тренера имела лишь краткосрочный эффект.

Боруссия М — РБ Лейпциг 3:0

Голы: Хофманн, 10, 35, Бенсебаини, 53.

Боруссия М: Зоммер — Скалли, Фридрих, Эльведи, Бенсебаини — Крамер, Вайгль (Янчке, 90+1), Хофманн (Лайнер, 90), Коне, Штиндль (Вольф, 82 (Херрманн, 86)) — Тюрам (Минполе, 90).

РБ Лейпциг: Гулачи — Хенрихс (Новоа Рамос, 80), Орбан, Гвардиол, Раум — Хайдара (Шлягер, 46), Кампль, Нкунку, Форсберг (Вернер, 46), Собослаи — Силва (Поульсен, 67).

Предупреждения: Вайгль, Штиндль — Кампль, Хенрихс.