Милан — Фиорентина 2:1: обзор матча и результат игры 13.11.2022

13 ноября
21:48 2022

В воскресенье, 13 ноября, на Сан-Сиро состоялся матч 15-го тура итальянской Серии А, в котором Милан добыл сложнейшую победу над Фиорентиной со счетом 2:1.

«Россонери» достаточно быстро вышли вперед. Уже на второй минуте поединка Рафаэль Леау точным ударом пробил Пьетро Террачано. Однако в середине первого тайма Антонин Барак сумел сравнять счет.

Команды продолжали атаковать ворота друг друга, но до гола все никак не доходило, пока не настало компенсированное время.

Астер Вранкс совершил подачу с фланга, мяч перелетел Террачано, который столкнулся с Анте Ребичем. Центрбек «фиалок» Никола Миленкович явно не был к такому готов, так как отскочив от него мяч влетел в ворота гостей.

Подопечные Виченцо Итальяно пытались оспорить этот автогол, и арбитры на ВАР пересматривали эпизод, но так и не нашли никакого нарушения. В итоге «дьяволы» завоевали важные три очка, которые позволяют продолжить погоню за Наполи, отставая от него на 8 баллов. Фиорентина же осталась на десятом месте с 19-ю очками.