В Греции досрочно завершили финальный матч — фанаты забросали файерами скамейку Олимпиакоса

16 июня
14:25 2023

В четверг, 15 июля, в Афинах состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Греции, в котором встретились Панатинаикос и Олимпиакос.

Поединок двух соперников получился огненным. По ходу третьей четверти при счете 35:63 в пользу гостей, фанаты Панатинаикоса решили забросать скамейку запасных Олимпиакоса файерами и другими предметами, сообщает BasketNews.

Стоит отметить, что это все произошло на глазах звезды НБА Янниса Адетокумбо и его братьев.

Из-за этого пришлось остановить игру, а игроков — эвакуировать. В итоге судьи приняли решение завершить матч в третьей четверти, что позволило Олимпиакосу выиграть его и серию (3-1), что принесло ему второе чемпионство подряд.

Что же касается Панатинаикоса, то теперь клубу грозят серьезные штрафные санкции.

Согласно специальному дисциплинарному регламенту организатора (ESAKE), клуб за подобное поведение фанатов, которое привело к завершению матча, наказывается крупным денежным штрафом и снятием двух очков. К тому же, следующие 3-6 матчей будут сыграны без болельщиков,