Лейпциг — Ювентус 2:3: обзор матча и результат игры 02.10.2024

03 октября
04:33 2024

В среду, 2 октября, Лейпциг принимал на своем поле Ювентус в рамках второго тура основного этапа Лиги чемпионов.

«Красные быки» дважды по ходу поединка вели в счете, но даже в большинстве не удержали позитивный для себя результат, уступив туринцам со счетом 2:3.

Лейпциг открыл счет после получаса игры усилиями Беньямина Шешко, но Ювентус сумел впервые в этом матче отыграться в начале второй половины встречи благодаря голу Душана Влаховича.

Источник: Getty Images

На 59-й минуте туринцы остались в меньшинстве, когда красную карточку получил голкипер Микеле Ди Грегорио, а вскоре хозяева поля еще и получили право на пенальти, который реализовал тот же Шешко. Тем не менее на его дубль своим вторым забитым мячом ответил Влахович. Победу же для «бьянконери» на 82-й минуте вырвал Франсишку Консейсау.

После двух туров Ювентус имеет в своем активе шесть набранных очков, а Лейпциг потерпел второе поражение. Следующий матч туринцы проведут 22 октября дома против Штутгарта, а немецкая команда 23 октября примет Ливерпуль.

Читай также: Лунин пропустил с пенальти, а Реал уступил Лиллю