Англия сенсационно уступила Греции, Италия упустила победу против Бельгии

11 октября
00:04 2024

В четверг, 10 октября, в рамках третьего тура Лиги наций Италия принимала дома Бельгию.

Хозяева забили гол в первой же атаке усилиями Камбьясо, а на 24-й минуте удвоили преимущество благодаря голу Ретеги. Все складывалось в пользу «скуадры адзурры» до 38 минуты. Пеллегрини жестко сфолил против Теата и получил прямую красную карточку.

Всего четыре минуты понадобились бельгийцам, чтобы реализовать численное преимущество, де Кюйпер и Троссард разыграли классную комбинацию, которая закончилась голом.

Второй тайм, очевидно, шел под диктовку сборной Бельгии, которая сумела спасти матч уже на 61-й минуте стараниями все того же Троссарда. 2:2 — очень обидное окончание матча для подопечных Лучано Спаллетти.

Фолы: 11 — 15

В соседнем матче Англия принимала дома Грецию.

Уже на 11-й минуте гости неожиданно открыли счет, но гол Мавропаноса отменили из-за офсайда. А затем Англия поджала соперника к своим воротам, однако все удары игроков «трех львов» прошли очень далеко от ворот.

Во втором тайме Греция наконец наказала хозяев за плохую реализацию, Павлидис без шансов переиграл Пикфорда и открыл счет. Еще через 10 минут Павлидис сделал дубль, но гол снова отменили.

Вышедший на замену Олли Уоткинс немного прибавил остроты атакам англичан, однако забили снова греки, снова Павлидис и снова судья отменил взятие ворот.

А в итоге на 87-й минуте Джуд Беллингем сумел спасти Англию от поражения, однако в дело вновь вступил Павлидис, который уже в компенссированное время пушечным ударом вырвал победу и первое место в группе для своей команды.