АПЛ: Арсенал минимально обыграл Брентфорд, Уотфорд и Бернли одержали выездные победы

19 февраля
19:56 2022

В субботу, 19 февраля, состоялись матчи 26 тура Английской Премьер-лиги, в которых лондонский Арсенал принимал на своем поле Брентфорд, в гости к Астон Вилле пожаловал Уотфорд, а Бернли отправился в Брайтон.

В первом тайме команды решили не забивать, оставив все дела на тайм под номером 2. В дебюте второй 45-минутки Эмиль Смит-Роу с передачи Александра Ляказетта открыл счет в матче.

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать еще полчаса, когда Букайо Сака удвоил преимущество «канониров». Кристиан Нергор своим голом в добавленное время немного добавил интриги в поединок, который закончился спустя две минуты.

Арсенал — Брентфорд 2:1

Голы: Смит-Роу, 48′, Сака, 79′ — Нергор, 90+3′.

Арсенал: Рамсдейл — Соареш, Уайт, Габриэль, Тирни — Парти, Джака — Сака, Эдегор, Смит-Роу (Пепе, 75′) — Ляказетт (Нкетиа, 84′).

Брентфорд: Райя — Айер, Янссон, Пиннок — Канос (Годдос, 84′), Да Силва (Баптист, 68′), Нергор, Йенсен (Янельт, 44′), Генри — Мбеумо, Висса.

Предупреждения: Габриэль — Янссон.

Команда Стивена Джеррарда потерпела второе поражение в чемпионате подряд. При этом первую победу во главе «шершней» праздновал Рой Ходжсон — этому поспособствовал единственный гол встречи, который на свой счет записал экс-нападающий луганской Зари Эммануэль Деннис.

Астон Вилла — Уотфорд 0:1

Гол: Деннис, 78′.

Астон Вилла: Мартинес — Кэш (Янг, 65′), Чемберс, Мингс, Динь — МакГин, Луис (Уоткинс, 58′), Рэмзи — Буэндия (Бэйли, 81′), Ингс, Коутиньо.

Уотфорд: Фостер — Кико, Кэткарт, Самир (Кабаселе, 90+3′), Камара — Сарр (Кучо, 90+3′), Сиссоко, Луза, Клеверли — Кинг, Деннис (Сема, 86′).

Предупреждения: Кэш — Сиссоко, Камара.

Первыми результативными действиями за новую команду отметился Ваут Вегхорст: гол + пас в четвертой игре за Бернли. С его передачи отметился Браунхилл, сделав еще в первом тайме счет 2:0 в пользу гостей.

Довел счет до разгромного Аарон Леннон, которому ассистировал Джей Родригес.

Брайтон — Бернли 0:3

Голы: Вегхорст, 21′, Браунхилл, 40′, Леннон, 69′.

Брайтон: Санчес — Лэмпти, Даффи, Велтман, Кукурелья — Модер (Марч, 55′), Лаллана (Троссард, 56′), Биссума, МакАллистер — Мопе, Уэлбек (Фергюсон, 68′).

Бернли: Поуп — Робертс, Коллинз, Ми, Питерс — Леннон (Лоутон, 90+2′), Корк, Браунхилл, МакНил — Корне (Родригес, 55′), Вегхорст (Барнс, 88′).

Предупреждения: Даффи — Корк, Робертс, Леннон, Браунхилл.

В параллельном матче Ливерпуль на своем поле победил Норвич.