АПЛ: Вест Хэм и Ньюкасл без проблем одержали победы

09 февраля
00:22 2022

Во вторник, 8 февраля завершились два поединка Английской Премьер-лиги. В Лондоне на Олимпийском стадионе Вест Хэм одержал минимальную победу над Уотфордом 1:0.

Единственный гол матча забил Джаррод Боуэн: игрок прошел сквозь двух защитников, после чего нанес удар по воротам. Мяч, рикошетом от игрока «шершней» влетел в сетку.

Украинский вингер «молотобойцев» Андрей Ярмоленко весь матч просидел на скамейке запасных.

Вест Хэм — Уотфорд 1:0

Гол: Боуэн, 72′.

Вест Хэм: Фабьянски — Цоуфал, Доусон, Зума, Крессуэлл — Соучек, Райс — Боуэн, Форналс, Бенрахма (Лансини, 60′) — Антонио.

Уотфорд: Фостер — Кико (Нгакия, 77′), Каткарт, Самир, Камара — Куцка, Сиссоко, Кайембе (Луза, 77′), Клеверли (Педру, 77′) — Кинг, Деннис.

Предупреждение: Цоуфал.

Параллельно на Сент-Джеймс Парк Ньюкасл принимал Эвертон. В противостоянии команд, которые борются за выживание, победили хозяева со счетом 3:1.

В первом тайме команды отличились по разу в течение двух минут, вот только в своих воротах: на автогол Ласселльса «ириски» ответили автоголом Холгейта.

После перерыва забивали только «сороки», но уже в ворота соперника. Сначала Райан Фрэйзер вывел Ньюкасл вперед, после чего за 10 минут до конца основного времени Киран Типпьер мощным ударом реализовал штрафной удар.

Ньюкасл — Эвертон 3:1

Голы: Холгейт (аг), 37′, Фрэйзер, 56′, Триппьер, 80′ — Ласселльс (аг), 36′.

Ньюкасл: Дубравка — Триппьер (Манкильо, 90+1′), Ласселльс, Шер, Таргетт — Уиллок (Гимарайнш, 90+1′), Шелви, Жоэлинтон — Фрэйзер (Мерфи, 83′), Вуд, Сен-Максимен.

Эвертон: Пикфорд — Холгейт, Кин, Мина (Брантвэйт, 35′) — Коулмэн, Аллан, Гомеш (ван де Бек, 60′), Таунсенд — Гордо, Грэй (Алли, 25′) — Ришарлисон.

Предупреждения: Шелви, Шер — Холгейт, Гомеш, Аллан.