АПЛ: Забарный помог Борнмуту победить Саутгемптон, Миколенко и Эвертон не удержали Ньюкасл

28 апреля
04:01 2023

В четверг, 27 апреля, завершилась программа 33-го тура Английской Премьер-лиги несколькими матчами, в которых приняли участие украинские футболисты.

На Сент-Мерис встретились аутсайдеры чемпионата Англии — Саутгемптон и Борнмут Ильи Забарного. 20-летний защитник во второй раз в своей английской карьере появился на поле — украинец вышел на замену на 67-й минуте.

К тому моменту «вишни» уже побеждали со счетом 1:0, который додержался до самого конца. Результативный удар был исполнен Маркусом Тавернье.

Ожидаемые голы (xG): 0.53 — 1.05

Саутгемптон: МакКарти — Уокер-Питерс, Беднарек, Чалета-Цар, Перро (Мэйтленд-Найлз, 36) — Эльюнусси (С. Армстронг, 61), Уорд-Прауз (Лянко, 46), Лавия, А. Армстронг (Сулемана, 76) — Уолкотт (Адамс, 61), Алькарас.

Борнмут: Нето — Сенеси (Забарный, 67), Мефам, Келли — Тавернье (Смит, 79), Ротуэлл, Лерма, Винья — Кристи, Соланке (Мур, 90+3), Биллинг (Уаттара, 90+3).

Предупреждения: Сенеси, Лерма, Винья.

В параллельной игре на Гудисон Парке Эвертон с Виталием Миколенко в основном составе принимал в гостях Ньюкасл.

В первом тайме «ириски» переигрывали своего оппонента, но счет был открыт именно гостями. А уже во второй половине команды провели ударную 10-минутку, во время которой забили сразу четыре гола. Вот только три из них оказались в воротах Джордана Пикфорда.

Эвертон — Ньюкасл 1:4

Голы: МакНил, 80 — Уилсон, 28, 75, Жоэлинтон, 72, Мерфи, 81.

Владение мячом: 40% — 60%

Удары: 16 — 15

Удары в створ: 6 — 6

Фолы: 7 — 6

Ожидаемые голы (xG): 0.69 — 2.58

Эвертон: Пикфорд — Годфри, Кин, Тарковски, Миколенко — Онана (Мопе, 73), Гуйе (Гарнер, 83), Дукуре — Ивоби, Калверт-Льюин (Симмс, 83), МакНил.

Ньюкасл: Поуп — Триппьер, Шер, Ботман, Таргетт (Берн, 67) — Лонгстафф (Исак, 74), Гимарайнш, Уиллок (Андерсон, 87) — Альмирон (Мерфи, 67), Уилсон (Гордон, 87), Жоэлинтон.