Арсенал — Манчестер Сити 1:2 Видео голов и обзор матча чемпионата Англии

01 января
17:53 2022

В субботу, 1 января, Арсенал в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги встречался на своем поле с Манчестер Сити.

Команда Хосепа Гвардиолы, проигрывая по ходу встречи, сумела в большинстве вырвать победу над хозяевами поля со счетом 2:1.

Счет в поединке открыли «канониры», когда по истечении получаса игры отличился Букайо Сака. Во втором тайме «горожане» отыгрались благодаря реализованному Риядом Марезом пенальти на 57-й минуте, а вскоре лондонская команда осталась в меньшинстве, после того как Габриэль получил две желтые карточки в течение двух минут. Победу гостям в компенсированное время принес Родри.

После этой победы Манчестер Сити с 53 очками продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая на 11 пунктов Челси, у которого на один сыгранный матч меньше. Арсенал с 35 баллами идет четвертым.