Арсенал — Ноттингем Форест 5:0: обзор матча и результат игры 30.10.2022

30 октября
18:12 2022

В воскресенье, 30 октября, на Эмирейтс состоялся матч 14-го тура АПЛ, в котором Арсенал уничтожил Ноттингем Форест со счетом 5:0.

Уже на старте поединка Габриэль Мартинелли вывел хозяев поля вперед, однако следующий гол состоялся только во втором тайме. А до этого в середине первого тайма травму получил Букайо Сака. Вместо него вышел Рисс Нельсон.

Именно 22-летний англичанин сразу после перерыва в течение трех минут оформил дубль. Спустя всего пять минут разгром дополнил Томас Парти. Окончательный счет матча установил Мартин Эдегор, которому ассистировал Габриэль Жезус — бразилец оформил два ассиста за игру.

Команда Микеля Артеты вернулась на вершину таблицы чемпионата Англии, продолжая держать 2-очковый отрыв от Манчестер Сити. «Лесники» в свою очередь остаются худшей командой АПЛ с 9 очками в активе.