Аталанта Малиновского в непростом матче обыграла Олимпиакос

18 февраля
00:12 2022

В четверг, 17 февраля, в Бергамо на Атлети Адзурри д’Италия состоялся первый матч противостояния 1/16 финала Лиги Европы: Аталанта — Олимпиакос. Несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, именно они праздновали победу со счетом 2:1.

На 16-й минуте Гиоргос Масурас отдал передачу на Тикиньо Соареса, который сместился ближе к центру и ударом из-за штрафной поразил ворота Хуана Муссо.

В середине второй половины игры настал звездный час Берата Джимсити, который в течение двух минут после двух подач с углового оформил дубль, позволивший его команде взять верх над своим оппонентом.

По ошибке, официальный сайт УЕФА записал голевую передачу в первом голе центрбека Аталанты на Руслана Малиновского, хотя украинец в тот момент находился у дальней штанги ворот Олимпиакоса.

К сожалению, это все, чем отметился Руслан на футбольном поле. На 65-й минуте его заменил Валентин Михэйлэ.

Аталанта — Олимпиакос 2:1

Голы: Джимсити, 61′, 63′ — Соарес, 16′.

Аталанта: Муссо — Толои, Демираль, Джимсити — Меле (Хатебур, 87′), Де Рон (Фройлер, 72′), Пессина (Копмейнерс, 46′), Песселья — Малиновский (Михэйлэ, 65′), Пашалич — Муриэль (Бога, 46′).

Олимпиакос: Вацлик — Папастатопулос, Манолас, Сиссе — Лала, М’Вила (Бухалакис, 85′), А. Камара, Рябчук — Масурас (М. Камара, 64′), Соарес (Эль-Араби, 72′), Оньекуру (Рони Лопеш, 85′).

Предупреждения: Пашалич, Демираль, Песселья — Папастатопулос.

Читай также: Славия с Качарабой в составе победила Фенербахче в матче с пятью голами

Ответная игра состоится 24 февраля на стадионе Караискакис. Начало встречи — 19:45 по киевскому времени.