Атлетик разгромил Реал Сосьедад в баскском дерби

21 февраля
01:25 2022

В воскресенье, 20 февраля, в рамках 25 тура испанской Ла Лиги на Сан-Мамесе состоялось баскское дерби между Атлетиком из Бильбао и Реал Сосьедадом. После безголевых 70 минут игры, хозяева поля сумели четырежды пробить Алекса Ремиро, одержав победу со счетом 4:0.

Болельщики могли стать свидетелями гола намного раньше, если бы Икер Муниаин в первом тайме сумел переиграть Ремиро, исполняя пенальти.

Так, первый гол зрители увидели лишь на 68-й минуте. Алехандро Беренгер исполнил подачу с углового, а Дани Вивиан точно пробил головой в левый угол ворот. Всего четыре минуты спустя Атлетик практически повторил свой подвиг: на этот раз Муниаин подал, а Охиан Санчет завершил.

Читай также: Манчестер Юнайтед одержал 700-ю победу в АПЛ

Восемью минутами позже Иньяки Уильямс довел счет до разгромного. Муниаин не ушел с поля без забитого гола, все-таки пробив Ремиро под занавес встречи.

Победив Реал Сосьедад, команда Марселино прервала свою 4-матчевую серию без побед в дерби.

Атлетик — Реал Сосьедад 4:0

Голы: Вивиан, 68′, Санчет, 72′, Уильямс, 80′, Муниаин, 89′.

Атлетик: Симон — Де Маркос (Печа, 90′), Вивиан, Мартинес, Бершиш (Баленсиага, 90′) — Беренгер, Д. Гарсия, Весга (Венседор, 63′), Муниаин — Р. Гарсия (Санчет, 63′), Уильямс (Вильялибре, 87′).

Реал Сосьедад: Ремиро — Горосабель, Субельдиа, Ле Норман, Муньос — Субименди, Мерино (Гуриди, 62′), Порту (Джуахра, 73′), Сильва (Рафинья, 62′), Оярсабаль (Сьенфуэгос, 87′) — Сорлот (Мартин, 73′).

Предупреждения: Р. Гарсия, Мартинес, Д. Гарсия, Беренгер — Сильва.

На 32-й минуте Муниаин не реализовал пенальти (вратарь).