Атлетико совершил невероятный камбэк, вырвав победу над Валенсией в компенсированное время

23 января
02:57 2022

В субботу, 22 января, мадридский Атлетико в рамках 22-го тура чемпионата Испании принимал на своем поле Валенсию.

Команда Диего Симеоне, проигрывая по ходу поединка в два мяча, выдала фантастическую концовку встречи, одержав волевую победу со счетом 3:2.

Еще в первом тайме «матрасники» пропустили дважды после точных ударов Юнуса Мусы и Уго Дуро. По истечении часа игры результат оставался неизменным, но вскоре Матеус Кунья сократил отставание. Добили оппонента мадридцы уже в компенсированное к матчу время — голы Анхеля Корреа и Марио Эрмосо принесли хозяевам поля три очка.

На данный момент Атлетико занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав в 21 матче 36 очков. Валенсия расположилась на девятой позиции, имея в своем активе 29 баллов после 22 игр.

Атлетико — Валенсия 3:2

Голы: Кунья, 64, Корреа, 90+1, Эрмосо, 90+3 — Муса, 25, Дуро, 44

Атлетико: Облак, Врсалько (Эррера, 61), Хименес, Эрмосо, Лоди (Корреа, 46), Карраско, Лемар (Матеус Кунья, 57), Коке, де Пауль, Суарес, Жоау Феликс (Фелипе, 57).

Валенсия: Доменек, Тьерри Коррейя (Москера, 72), Фулькье, Альдерете (Куандреди, 54), Диакаби, Тони Лато (Хесус Васкес, 72), Гильямон, Солер, Муса (Рачич, 88), Гедеш, Дуро (Макси Гомес, 72).

Предупреждения: Тьерри Коррейя (14), Коке (27), Фулькье (37), Эрмосо (37), Муса (43), Гильямон (61), Тони Лато (65), Суарес (82), Доменек (83), Эррера (84).