Australian Open-2018: Цуренко прорвалась во второй раунд

17 января
13:18 2018

Australian Open-2018: Цуренко прорвалась во второй раундЛеся Цуренко одержала волевую победу в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В матче с 20-летней россиянкой Натальей Вихлянцевой Цуренко пыталась впервые с 2013 года выиграть матч в основной сетке Australian Open. Украинка считалась фаворитом, но путь к победе ей дался очень непросто.
Первый сет Цуренко отдала после упущенной подаче в шестом гейме. Во второй партии Вихлянцева повела с брейком 3:2. Цуренко не оставалось ничего другого, как пойти вперед, и Леся смогла переломить ход матча. Украинка выиграла четыре гейма подряд и восстановила равновесие.
По ходу решающего сета Цуренко отыгралась со счета 0:2, в седьмом гейме сделала решающий брейк и дважды успешно защитила свою подачу.
В матче с Вихлянцевой Цуренко подала 2 эйса, допустила 4 двойных ошибки, сделала 16 виннерсов, допустила 29 невынужденных помарок и реализовала 4 из 13 брейк-поинтов.
За выход в третий круг и повторение личного рекорда Цуренко поспорит с победительницей матча между Агнешкой Радваньской и Кристиной Плишковой.
Благодаря Лесе Цуренко Australian Open-2018 стал самым успешным в истории Украины. Ранее во второй круг пробились Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Марта Костюк.
Наталья Вихлянцева (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 3:6, 4:6