Барселона не сумела обыграть Райо Вальекано в первом туре Ла Лиги

14 августа
00:35 2022

В субботу, 13 августа, в рамках первого тура Ла Лиги Барселона принимала Райо Вальекано.

Большую часть встречи мячом владели хозяева, создавая массу моментов у ворот соперника с начала встречи.

21:4 — статистика ударов команд. Доминация каталонцев продолжалась все 90 минут, однако мяч в ворота лететь не хотел.

На 88-й минуте голом отметился новичок Франк Кессье, однако забитый мяч отменили из-за офсайда.

Под занавес встречи нервы не выдержали у капитана Барселоны Серхио Бускетса, который заработал удаление из-за удара локтем.

Также свой гол с офсайда забили игроки Райо Вальекано. Сразу двое игроков забежали за спину защитников каталонцев, желая добить «раненого зверя».

Обе команды еще имели свои моменты в оставшиеся минуты, однако матч завершился вничью 0:0.

Барселона — Райо Вальекано 0:0

Барселона: тер Штеген, Араухо, Кристенсен (Серджи Роберто, 60), Эрик Гарсия, Альба (Обамеянг, 82), Бускетс, Педри (Кессье, 72), Гави (де Йонг, 60), Левандовски, Дембеле, Рафинья (Фати, 60).

Райо Вальекано: Димитриевски, Балиу, Лежен, Катена, Фран Гарсия, Трехо (Посо, 84), Гарсия, Унаи Лопес (Оскар Валентин, 62), Паласон (Сальви Санчес, 79), Сисс, Камельо (Фалькао, 62).

Предупреждения: Дембеле, Трехо, Катена, Лежен, Фалькао, Бускетс, Сисс, Димитриевски.

Удаление: Бускетс