Бенфика — Спортинг: результат матча 02.04.24

03 апреля
02:30 2024

Во вторник, 2 апреля, состоялся ответный поединок полуфинала Кубка Португалии между Бенфикой и Спортингом. После первого матча «львы» имели преимущество в один мяч.

Хозяева сразу же бросились вперед отыгрывать упущенное, и уже на 10-й минуте Рафа Силва открыл бы счет, если бы не офсайд. Но и это не охладило пыл хоязев, Бенфика создавала момент за моментом, но первый тайм так и остался безголевым.

А второй тайм начался гола Спортинга, Хьюлманн попал точно в девятку без шансов для Трубина. Сразу после этого «орлы» наконец сумели забить, но все еще горели в один мяч. К тому же Спортинг сразу же вдогонку забил еще один мяч, и снова украинский кипер ничем не мог помочь команде.

Но не прошло и 10 минут и Бенфика второй в этом матче сумела сравнять счет, Рафа Силва все же забил свой гол. Под конец матча гости решили закрепить преимущество, и тут уже пришлось попотеть Трубина, но украинец сумел подарить шанс команде на проход в финал. Но, «орлы» не сумели воспользоваться шансом, матч завершился со счетом 2:2, а в финал прошел Спортинг благодаря победе в первой игре.