Бохум — Фортуна 0:3: обзор матча и результат игры 23.05.2024

24 мая
00:15 2024

В четверг, 23 мая, на Воновия Рурштадионе состоялся первый матч плей-офф за место в Бундеслиге в следующем сезоне между Бохумом и Фортуной.

И по итогам первой же игры судьбу данного противостояния можно считать решенной.

На 13-й минуте после подачи с углового Филипп Хофманн срезал мяч в собственные ворота.

А уже после перерыва в течение восьми минут коллектив из Дюссельдорфа еще дважды отправил мяч в сетку ворот хозяев поля: сначала отличился Феликс Клаус, а Янник Энгельгардт довел счет до разгромного.

Судья зафиксировал разгромную победу Фортуны со счетом 3:0. Ответный матч состоится 27 мая.